Винни - Пух и Пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни-Пух похудеет на 3 кг., а Пятачок поправится на 3 кг., то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни Пух. Сколько весит пятачок?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:19
    0
    а ты обрати внимание, что винни похудел на 3, а пятачок прибавил 3, т. е. общий вес остался прежним (18 кг) в условии написано, что они теперь весят одинаково, а значит нужно 18:2=9 - это вес и пяточка и винни
  2. 21 марта, 06:40
    0
    1) 18:3=6 (кг) винни пух

    2) 6 умнож. 3=18 (кг) пяточёк