инни - Пух и Пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни-Пух похудеет на 3 кг., а Пятачок поправится на 3 кг., то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни Пух. Сколько весит пятачок? через удвоенное число.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:14
    0
    1) 18/2=9 (кг) - она часть

    2) 9+3=12 (кг) - весит Винни-пух

    3) 9-3=6 (кг) - весит пятачок

    Ответ: 12 кг, 6 кг.