Винни-Пух и Пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни-Пух похудеет на 3 кг, а Пятачок поправится на 3 кг, то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни-Пух? А сколько Пятачок?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:40
    0
    х-масса вини-пуха

    у-масса пяточка

    система:

    х+у=18

    х-3=у+3

    система:

    х+у=18 (1)

    х-у=6 (2)

    складываем (1) и (2)

    2 х=24

    х=12

    Винни-пух весит 12 килограмм, тогда пятачок 6 килограмм, т. к 18-12=6
  2. 15 марта, 04:31
    0
    Винни-Пух 12 кг

    Пяточок-6 кг

    Если винипух похудеет на 3 кг 12-3=9 кг

    Если Пяточок поправится на 3 кг 6+3=9 кг