Винни-пух и пятачок весят вместе18 кг. если винни-пух похудеет на 3 кг, а пятачок поправится на 3 кг, то они станут весить одинаково. сколько весит винни-пух

? а сколько весит пятачок?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:23
    0
    9 килограммов и тот и другой
  2. 18 марта, 12:20
    0
    1) 18:2=9 (кг) - весили бы вини-пух и пятачок если бы их вес уровняли. 2) 9-3=6 (кг) - весит пятачок. 3) 9+3=12 (кг) - весит вини-пух.