Папа купил арбуз и дыню. сколько он заплотил за покупку если арбуз весил 10 кг по цене 40 тенге за 1 кг. а за две дыни заплатил 60 тг. сколько стоила вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:42
    0
    10 умножаешь на 40 = 400 и 400 + 60 = 460 тг
  2. 26 ноября, 22:04
    0
    1) 40*10=400 (тг) - папа заплотил за арбузы.

    2) 60*2=120 (тг) - папа заплотил за 2 дыни.

    3) 400+120=520 (тг) - вся стоимость покупки ...

    Ответ: 520 тенге.