Папа купил арбуз и дыню. Сколько он заплатил за покупку, если арбуз весил 10 кг по цене 4 рубля 50 копеек, а дыня весила 7 кг по цене 9 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:27
    0
    10*4.50=45 руб рбуз, 7*9=63 руб диня 63+45=108 рубл.
  2. 30 ноября, 01:25
    0
    1) 10*4 руб 50 коп=45 руб-весит арбуз

    2) 7*9 руб=63 руб-весит дыня

    3) 45+63=108 руб - вся покупка

    Ответ: 108 рублей.