Папа купил арбуз и дыню. Сколько он заплотил за покупку, если арбуз весил 10 кг. по цене 4 рубля 50 копеек, а дыня весила 7 кг по цене 9 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:59
    0
    1) 10 х4 руб 50 коп=45 (руб) весит арбуз

    2) 7 х9 руб=63 (руб) весит дыня

    3) 45+63=108 (руб) общая покупка

    Ответ: 108 рублей.
  2. 6 декабря, 22:44
    0
    1 действие 10 х 4.5=45 руб за арбуз

    2 действие 9 х 7 = 63 руб за дыню

    3 действие 45+63=108 руб всего