Решить уравнения: 1) 5 а-3=15-а; 2) 5 (1-х) - 10=2 (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:13
    0
    5 а-3=15-а

    5 а+а=15+3

    6 а=18

    а=18:6

    а=3

    5 (1-х) - 10=2 (х+1)

    5-5 х-10=2 х+2

    -5-5 х=2 х+2

    -5 х-2 х=2+5

    -7 х=7

    х=-7:7

    х=-1