Помогите решить уравнения с проверкой

а) 4 х + (5-3 х) - 12=26

б) 23-х+1=11

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:17
    0
    А) 3-4 х-20=3 х-8

    -4 х-3 х = - 8-3+20

    -7 х = - 11+20

    -7 х=9

    х = - 1 целая две седьмых

    б) 23-х+1=11

    x=11+1

    x=12

    x=23-12+1

    x=13
  2. 1 февраля, 00:42
    0
    А) 4 х + (5-3 х) - 12=26

    4 х+5-3 х-12=26

    х-7=26

    x=26+7

    x=33

    Проверка:

    4·33 + (5-99) - 12=26

    132-94-12=26

    38-12=26

    26=26

    б) 23-х+1=11

    -х+24=11

    -х=11-24

    -x=-13

    x=13

    Проверка

    23-13+1=11

    10+1=11

    11=11