Решите задачу станок-автомат изготавливает одну деталь за 5/12 мин. За сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали60 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:42
    0
    3 детали сделает за 3*5/12=15/12 минуты = 1,25 минуты. 4 детали сделает за 4*5/12=20/12 минуты = 5/3 минуты = 1²/₃ минуты. 60 деталей сделает за 60*5/12=300/12 минуты = 75/3 минуты = 25 минут.