Помогите решить задачу - Станок-автомат изготовляется одну деталь за 5/12 мин. За сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали, 60 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:29
    0
    3 детали он изготовит за: 3*5/12=15/12=1 целая 3/12 мин

    4 детали за: 4*5/12=20/12=1 целая 8/12 мин

    60 деталей за: 60*5/12=300/12=25 мин