В 6 бидонах 48 л молока. Сколько литров в 4 таких бидонах?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:36
    0
    Пусть х будет объем 4 бидонов, тогда:

    48/6=х/4

    х/4=8

    х=32 л

    ответ 32 литра