Решите уравнение с дробью 5 х+4/8=3

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:54
    0
    5x=3-4/8=2 8/8-4/8=2 4/8

    5x = 2 4/8

    x=2 4/8:5

    x=4/8 сокращаем 1/2
  2. 11 декабря, 23:36
    0
    5 х+4/8=3

    5 х=3-4/8

    5x=5/2

    x=5/2 : 5

    x=1/2