В магазин привезли 400 кг зелёногои чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный виноград по 9 кг. в каждой а в. 32 коробках зелёный виноград, по 8 в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:55
    0
    1) 32*8=256 (кг) - зелёного винограда всего

    2) 400-256=144 (кг) - всего чёрного винограда

    3) 144:9=16 (к) - чёрного винограда

    Ответ 16 коробок.
  2. 26 февраля, 20:38
    0
    32*8=256

    400-256=144

    144:9=16