Вычислите значение выражения (140 7/30-138 5/12) : 18 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:15
    0
    1) 140 7/30 - 138 5/12 = 140 - 138 + (7/30 - 5/12) = 2 + (14/60 - 25/60) =

    = 2 - 11/60 = 1 49/60

    2) 1 49/60 : 18 1/6 = (109 * 6) / 60*109) = 1/10

    Ответ в примере: 1/10