Лыжник прошел 4/5 всего пути, что составляет 99,2 км. Сколько км должен был пройти лыжник?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:11
    0
    99,2 км=99 1/5 км

    99 1/5 км: 4/5=496/5 км: 4/5=124 км

    Ответ: лыжник должен был пройти 124 км

    Или

    4/5=8/10=0,8

    99,2 км: 0,8=124 км