Решите пример дробь 7 12 + 2

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:02
    0
    7/12+2

    приводим к общему знаменателю 12

    7/12+24/12=31/12=2 7/12
  2. 26 июля, 11:20
    0
    7/12 + 2 = 7/12 + 2/1 = 7/6 = 1 целая 1/6

    Так как, 7/12 сокращаем с 2/1,12 превращается в 6, а 2 в 1

    Вот и все)