Составь выражение и найди их значения: к числу 50 прибавь сумму чисел 6; 7, к числу 40 прибавь разность чисел 13 и а при а=9, к числу 30 прибавь сумму чисел 8 и а при а=10, из числа 60 вычти разность чисел 15 и а при а=8

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:45
    0
    50 + (5+6) = x

    x=50+5+6

    x=66

    40 + (13-9) = x

    x=40-13+40-9

    x=44