От проволоки длиной 15 дм отрезали сначала 2 дм, а потом еще 4 дм. На сколько дм короче стала проволока? Сколько дм проволоки осталась?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:32
    0
    2+4=6 (дм) - на 6 дм проволока стала короче

    15-6=9 (дм) - проволоки осталось