От проволоки длиной 15 дм отрезали сначала 2 дм, а потом еще 4 дм. 1) Сколько всего дециметров проволоки отрезали? На сколько меньше дециметров проволоки отрезали в первый раз, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:55
    0
    6 дм орезали

    на 2 дм проволоки отрезали меньше, чем во 2-й раз
  2. 12 октября, 14:07
    0
    Всего-15 дм

    В 1 раз отрезали - 2 дм

    Во 2 раз отреали-4 дм

    Всего отрезали-? дм

    На ско-ко меньше дм проволки отрезали в 1 раз, во 2 раз-? дм

    1) 2+4=6 (дм) всего отрезали

    2) 4-2=2 (дм)

    Ответ:: 6 дм отрезали, на 2 дм меньше отрезали в 1 раз, чем во 2 раз.