Решите уравнение и выполните проверку: а) (x+15) - 8=17; б) (24+x) - 21=10; в) (45-y) + 18=58; г) (у-35) + 12=32; д) 56 - (х+12) = 24; е) 55 - (х-15) = 30.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:15
    0
    А) (х+15) - 8=17, (х+15) = 17+8, х+15=25, х=25-15, х=10

    Проверка: (10+15) - 8=17

    25-8=17

    17=17

    б) (24+х) - 21=10, (24+х) = 10+21, 24+х=31, х=31-24, х=7

    Проверка: (24+7) - 21=10; 31-21=10; 10=10

    в) (45-у) + 18=58; (45-у) = 58-18; 45-у=40; у=45-40; у=5

    Проверка: (45-5) + 18=58; 40+18=58; 58=58