Скорость автомобиля возросла с 64 км/ч до 80 км/ч. На сколько процентов возросла скорость

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:57
    0
    1) повысил скорость на 80-64=16 км/ч

    2) 100*16:64=25%
  2. 31 марта, 13:59
    0
    80 / (64 / 100) - 100 = 80 / 0.64 - 100 = 25