Скорость автомобиля возросла с 50 км/ч до 75 км/ч. На сколько процентов возросла скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:02
    +1
    75-50=25 км/ч - выросла скорость

    50 - 100%

    25 - х%

    х=25*100/50=50% - выросла скорость