Быстренько по матем! периметр равнобедренного треугольника 12 см 5 мл основние 4 см 5 мл найди боковые стороны треугольника и решение напиши.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:07
    0
    12,5 - 4,5=8-это сумма сторон

    8:2=4-сторона (они равны)
  2. 15 мая, 12:40
    0
    Пусть боковая сторона будет х.

    Если ответ в мл, то надо перевести в мл.

    12 см 5 мл = 125 мл

    4 см5 мл=45 мл

    2x+45=125

    2x=80

    X=40

    Ответ: 40 миллиметров ...

    Там 2 х ю, так как у равнобедренного треугольника боковые стороны равны, х+х=2 х ... А периметр это сумма длин всех сторон.