Основние раанобедренного треугольника на 10 см меньше боковой стороны, а его периметр равен 44 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:14
    0
    X - основание

    x+10 - боковая сторона (у нас их две)

    Составим уравнение

    x+x+10+x+10=44

    3x+20=44

    3x=44-20

    3x=24

    x=8 - Основание

    8+10=18 см - Боковая сторона