Один из внешних углов раанобедренного треугольника равен 70°. Найдите углы треугольника. Если можно то с решением

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:15
    0
    180-70=110

    110*2=220

    360-220=140

    Ответ: 140, 110, 110

    Или:

    180-70=110

    360-110=250

    250/2=125

    Ответ: 125,125,110
  2. 10 декабря, 19:33
    0
    Этот угол не может быть углом при основании, т. к. смежный с ним угол 110 гр, а углы при основании равны и двух углов по 110 гр быть не может. Это внешний угол угла при вершине. Тогда угол при вершине равен 180-70=110 гр. Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних не смежных с ним, тогда 70:2=35 гр. по 35 градусов каждый угол при основании.