С помощью 12 станков на заводе выполняют план за 8 дней. Сколько необходимо добавить таких же станков, чтобы сократить время выполнения плана на 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:57
    0
    Необходимо добавить 6 станков, следовательно будет 18 станков=6 дней
  2. 30 декабря, 23:29
    0
    1) 8 - 2 = 6 дней за столько хотят выполнить план

    2) 8 дней это 100%

    3) 6 : 8 * 100 = 75% это 6 дней

    4) 100% - 75% = 25% необходимо еще добавить станков

    5) 12 * 25% = 12 * 25 : 100 = 3 станка необходимо добавить

    6) 12 + 3 = 15 станков выполнят план за 6 дней что и план 12 станков за 8 дней