В первый день Незнайка съел половину всех имеющихся у него пончиков. Во второй день половину остатка, а в третий день половину нового остатка, после чего у него осталось 5 пончиков. Сколько пончиков было у Незнайки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:47
    0
    5*2=10 (п) - было в третий день

    10*2=20 (п) - было во второй день

    20*2=40 (п) - было в первый день

    Ответ: 40 пончиков!