В трёх мешках 125,5 кг моркови. Сколько моркови в каждом мешке, если в первом 2/5 всей морковки, а во втором - в 2,3 раза больше, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:23
    0
    В первом (125,5:5) * 2=25,1*2=50,2 (кг)

    во втором 50,2*2,3=115,46 (кг)