Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1,2 кг шерсти. На шарф потребовалось на 0.1 кг шерсти больше, чем на шапочку, и на 0,4 кг меньше, чем на свитер. Сколько кг шерсти израсходовали на каждую вещь?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:14
    0
    Можно пеевести в граммы для более легкого подсчета.

    1,2 кг=1200 г

    0.1 кг = 100 г

    0.4 кг=400 г

    Итак, далее получаем,

    Шарф - больше чем на шапку на 100 г, номеньше, чем на свитер, на 400 г.

    Шапка - меньше, чем на шарф, на 100 г. Меньше чем на свитер на 500 (т. к. на шарф меньше, чем на 100, а шарф в свою очередь меньше свитер на 400)

    Свитер - больше, чем на шарф, на 400, больше, чем на шапку, на 500.

    Решение:

    1.1200:3=400 г. в среднем (минимум каждой из вещей)

    2.400-100=300 г. (шарф)

    3.300-100=200 г. - шапка

    4.1200 - (300+200) = 700 г. свитер