Разложите на множетели - 3 а^3-3b^3

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:32
    0
    - 3 а^3 - 3b^3 = - 3 (a^3 + b^3) = - 3 (a+b) (a^2 - ab + b^2)
  2. 26 сентября, 00:35
    0
    -3 выносим за скобку = - 3 (а^3+b^3) по формуле сумма кубов раскладываем многочлен дальше = - 3 (a+b) (a^2-ab+b^2)