Помогите:

У маши 508 конфет

У Сони на 12 конфет меньше чем у Маши

У Ангелины на 3 конфеты меньше чем у Маши и Сони вместе

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:22
    0
    У Маши - 508

    у Сони - ?, на 12 кон. меньше, чем у маши

    у Ангелины - ?, на 3 кон. меньше, чем у Сони+Маши

    1) находим сколько у Сони:

    508-12=496 кон.

    2) находим сколько у Ангелины:

    508+496=1004-3=1001 кон.

    у всех вместе: 2008
  2. 19 июня, 19:30
    0
    У сони 496, а у Ангелинны 1004