120 кг макулатуры сохраняют от вырубки 3 дерева. Сколько надо сдать макулатуры, чтобы сохранить 10 деревьев? Решить по действиям и составить выражения

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:46
    0
    1) 120:3=40 (кг) сохраняет от вырубки 1 дерево 2) 40*10=400 (кг) сохранят 10 деревьев 1) 120:3*10=400 (кг) Ответ: 400 кг