120 кг макулатуры сохраняют от вырубки 3 дерева, сколько надо сдать макулатуры чтобы сохранить 10 деревьев? Решить задачу по действиям и выражением

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:57
    0
    1) 120:3=40 (кг)

    2) 40*10=400 (кг)

    Ответ: 400 килограммов макулатуры надо чтобы сохранить десять деревьев.
  2. 1 октября, 06:22
    0
    1) 120:3=40 (кг) сохраняет от вырубки 1 дерево 2) 40*10=400 (кг) сохранят 10 деревьев 1) 120:3*10=400 (кг) Ответ: 400 кг