120 кг макулатуры сохрананяют от вырубки з дерева. Сколько надо сдать макулатуры, чтобы сохранить 10 деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:26
    0
    120 кг. макулат. - 3 дерев.

    ? кг. макулат. - 10 дерев.

    1) 120:3=40 (кг) макулатуры сохраняют от вырубки 1 дерева

    2) 40*10=400 (кг) макулатуры

    Ответ: Чтобы сохранить 10 деревьев надо сдать 400 кг макулатуры.