Второе задание решить систему

X+2y+3z=5

2x-y-z=1

X+3y+4z=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:34
    0
    Из второго уравненияy = 2x-zподставим в тертьеx-2 (2x-z) + z = - 3x + 3z = 0 или z=xтеперь все подставим в 15x - 3 (2x-z) + 4z = - x + 7z = - x + 7x = 6x = 6x = 1z = 1y = 1