Определи одну четвёртую часть 2 м, одну сотую часть килограмма, одну шестую часть трёх часов, одна седьмая часть 14 квадратных метров, одну девятую часть 27 кубических сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:07
    0
    1/4 от 2 м=200:4=50 см

    1/100 от 1 кг=1000:100=10 гр

    1/6 от 3 ч=180:6=30 мин

    1/7 от14 м. кв=14:7=2 м. кв

    1/9 от 27 м. куб=27:9=3 м. куб

    1/2 массы = 6 кг 6*2=12 кг

    1/9 урока = 5 мин 5*9=45 мин.