Решите задачу. За 5 часов турист прошел 20 км. Сколько он прошел за 7 часов, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:41
    0
    20 км / 5 часов = 4 км / ч

    4 км * 7 часов = 28 км / ч
  2. 19 августа, 07:47
    0
    1) 20:5=4 (км) за каждый час

    2) 4*7 = 28 (км) - он прошёл за 7 часов

    Ответ: 28 км