3 (x+5) + 4x 8 (7+x) - 3 9 (x-7) + 6x 5 (x+8) - 11 2 (13+x) - 15 6 (x+5) + 2x

Упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:14
    0
    3 х+3*5+4 х=3 х+15+4 х=7 х+15

    8*7+8 х-3=56+8 х-3=53-8 х

    9 х-9*7+6 х=9 х-63+6 х=15 х-63

    5 х+5*8-11=5 х+40-11=5 х+29

    2*13+2 х-15=26+2 х-15=11+2 х

    6 х+6*5+2 х=6 х+30+2 х=8 х+30
  2. 6 апреля, 21:48
    0
    3 (x+5) + 4x = 3 х+15+4 х=7 х+15

    8 (7+x) - 3=56+8 х-3=53+8 х

    9 (x-7) + 6x=9 х-63+6 х=15 х-53

    5 (x+8) - 11=5 х+40-11=5 х+29

    2 (13+x) - 15=26+2 х-15=2 х+11

    6 (x+5) + 2x=6 х+30+2 х=8 х+30