При наблюдении транспортного потока было подсчитано из проехавших 250 машин 180 были легковыми а остальные грузовыми сколько процентов от числа проехавших машин составили грузовые

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:30
    0
    Грузовых было 250-180=70 машин. в пооцентах это 70/250*100=28%
  2. 21 сентября, 02:37
    0
    1) 250-180=70 машин грузовых

    2) 250 машин это 100%

    найдем сколько составляет 70 от 250

    (70/250) * 100=28% - столько процентов от числа проехавших машин составили грузовые машины.

    ответ: 28%.