Было 250 машин. Из них 180 легковых, остальные грузовые. Какой процент от числа всех машин составляли грузовые машины?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:54
    0
    1) 250-180=70 машин грузовых

    2) 250 машин это 100%

    найдем сколько составляет 70 от 250

    (70/250) * 100=28% - столько процентов от числа проехавших машин составили грузовые машины.

    ответ: 28%.
  2. 28 августа, 20:16
    0
    1) 250-180=70 машин-грузовые.

    2) 70:250*100=0,28*100=28%

    Ответ: 28%