На стоянке 200 машин 30% этих машин являются легковыми, 20% - автобусы, а оставшиеся являются грузовыми. Сколько грузовых машин на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:14
    0
    200*0,3 = 60 - легковые

    200*0,2=40 - автобусы

    200 - (60+40) = 100 - грузовых

    или

    30 + 20 = 50% - легковые машины и автобусы

    100 - 50 = 50% - грузовые

    200*0,5=100 грузовые