Умоляю, помогите!

1) в 5 тыс. из выпущенных 20 тыс. коробочек с жевательной резинкой нахрдится сюрприз. Сколько процентов составили коробочки с сюрпризом?

2) При наблюдкнии у течении некоторого времени за дорожным движением было подсчитано, что из проехавших 250 машин 180 были легковыми, а остальные-грузовыми. Сколько процентов числа проехавших машин составили грузовые машины?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:03
    0
    №1 25%

    Если брать за 100% - 20.000.

    5 тыс. из них будет = 20.000/5.000 = 4 = 25% из 100%

    Логика проста.

    №2

    1) 250-180=70 - грузовые машины

    Далее считаем 250 машин это 100%

    следовательно получается

    2) 70 х100 : 250 = 28 % - составляют грузовые машины
  2. 13 ноября, 01:21
    0
    25/100 % коробочек,

    5*5

    20*5