Задача. Фирма выпустила в сентябре 3800 коробок чая, из них 15 процентов с сюрпризом, а в октябре 3400 коробок чая, при этом коробка с сюрпризом составляла 20 процентов. В каком месяце больше выпущено коробок с сюрпризом и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:24
    0
    В октябре больше, на 110 коробок. 3800 : 100 * 15 = 570 - в сентябре,

    3400 : 100 * 20 = 680 - в октябре

    680 - 570 = 110