Книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за пять таких тетрадей и 3 такие книги

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:57
    0
    X+x+80=120

    2x+80=120

    2x=120-80

    2x=40

    x=40/20

    x=20 руб - тетради

    20+80=100 руб - книги

    20*5=100 руб за 5 тетрадей

    100*3=300 руб за 3 книги