Дедушка купил внуку конструктор за 237 рублей, карандаши за 126 рублей и шоколадку за 89 рублей. Сколько сдачи получил дедушка с 500 рублей и с 1000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:29
    0
    А. С 500 рублей.

    1) 237+126+89=452 (р) - потратил на все покупки.

    2) 500-452=48 (р) - сдачи получил.

    Б. С 1000 рублей.

    1) 237+126+89=452 (р) - потратил на все покупки.

    2) 1000-452=548 (р) - сдачи получил.
  2. 20 октября, 17:46
    0
    Сначала складываем все величины. 237+126+89=452. Теперь вычитаем - 500-452=48, 1000-452=548.