3x^2-2|x-5|-3=0

решите уравнение, с подробными решение.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:13
    0
    1) x-5>0

    x>5

    3x^2-2x+10-3=0

    3x^2-2x+7=0

    D=2^2-4*3*7=-80<0

    нет решение

    2) x<5

    3x^2+2x-10-3=0

    D=2^2-4*3 * (-13) = 160

    x1 = (-2-160^ (1:2)) / 6

    x2 = (-2+160^ (1:2)) / 6