Решите пример с подробными объяснениями: 5 7/19+7 11/15=

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:31
    0
    5 7/19 + 7 11/15 = 5 7*15/285 + 7 11*19/285 = 5 105/285 + 7 209/285 =

    = 12 314/285 = 13 29/285
  2. 7 января, 05:34
    0
    5 7/19=102/19

    7 11/15 = 116/15

    общий знаменатель 285

    102*15/285 + 116*19/285 = 1530/285+2204/285=3734/285=13 29/285