Решите уравнение 12 * (97-зед) = 240

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:12
    0
    1164-12z=240

    -12z=240-1164

    -12z=-924

    z=924:12

    z=77
  2. 3 марта, 05:34
    0
    12 * (97-z) = 240

    97-z=24:12

    97-z=20

    z=97-20

    z=77.

    12 * (97-77) = 240.