Через две трубы бассейн наполняется за 6 ч, через первую трубу за 15 ч. За сколько времени можно наполнить бассейн через 2 трубу? Ответ без уровнений и с подробными обьяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:48
    0
    1/6=часть заполнят обе трубы

    1/15 часть заполнит первая труба

    1/6-1/15=5/30-2/30=3/30=1/10 часть заполнит вторая труба